Экономика


Три хозяйства встречали гостей

16.06.2016

Говорят,весенний день целый год кормит, и это особенно актуально для сельхозработников. В пору весенне-полевых работ все их усилия и вся техника направлены на обработку пашни и посев сельскохозяйственных культур, ведь, действительно, как весной на полях потрудишься, так весь год и будешь жить.

Комментарии: 0
Просмотры: 1513

В У "Илыше" телят будут выращивать "холодным методом"

16.06.2016

Каждый фермер, который занимается молочным животноводством, хочет иметь здоровое и высокопродуктивное стадо. Для этого он вкладывает средства в современное доильное оборудование, кормопроизводство, технику для приготовления и раздачи кормов, улучшение условий содержания животных. Регулярно заботятся об этом и в СПК «У Илыш». В ближайшее время здесь планируют запустить в эксплуатацию новый телятник на сто мест.

Комментарии: 0
Просмотры: 1402

Посевная кампания завершилась

09.06.2016

Позади весенне-полевые работы, логичным завершением которых стал выездной семинар с участием руководителей, агрономов и специалистов сельхозпредприятий района. На мероприятии, состоявшемся 3 июня, была возможность не только подвести итоги весенне-полевых работ, но и поделиться некоторым опытом. Участники семинара выехали на поля СПК колхоз «У Илыш», ЗАО «Шойбулакский», СПК колхоз «Родина».

Подробности читайте в следующем номере газеты «Вестник района».

Марина Дубникова

Комментарии: 0
Просмотры: 1511

Требуйте легальную заработную плату!

26.05.2016

В последние годы в России пристальное внимание уделяется борьбе с «серой» зарплатой. Легализация заработной платы является приоритетной задачей и для Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Советском районе. Для ее выполнения разработан комплекс мероприятий. В Управлении создана комиссия по легализации трудовых отношений. Под ее пристальное внимание попадают работодатели, у которых заработная плата работников приближена к минимальной оплате труда.

Комментарии: 0
Просмотры: 1464

Помогут не только советом, но и реальным делом

26.05.2016

Из года в год появляются люди, которые находят в себе силы и желание открыть свое дело и попробовать себя в стезе предпринимателя. Сельское хозяйство, торговля, все виды сервиса, производство—вариантов для выбора сферы деятельности немало.

Комментарии: 0
Просмотры: 1504

Кормильцы завершают сев

19.05.2016

На сельскохозяйственных угодьях Советского района обстановка по-прежнему остается активной, но в целом посевные работы практически завершились. 13 мая мы побывали на полях сразу двух сельхозпредприятий района: СПК колхоза «Родина», тружеников которого мы застали за севом пшеницы у д.Кельмаксола, и ЗАО ПЗ «Шойбулакский», их земледельцы трудились на полях у д.Новоселово.

Комментарии: 0
Просмотры: 1490

У сельчан начинается горячая пора

28.04.2016

В районе начались весенне-полевые работы. В настоящее время на сельхозпредприятиях занимаются протравливанием семян.

В целом по району вместе с крестьянско-фермерскими хозяйствами должно быть протравлено 1097 тонн зерновых культур. А в СПК «У Илыш» работает еще и «луноход», подкармливая озимые культуры минеральными удобрениями. В конце недели на полях планируется начать боронование.

Марина Дубникова

Комментарии: 0
Просмотры: 1624

Экономим на ресурсах

31.03.2016

Режим экономии введен на многих предприятиях, организациях, учреждениях, особенно бюджетной сферы.

Комментарии: 0
Просмотры: 1537

Хозяйства района готовятся к посевной

31.03.2016

Проверить семенной фонд, подготовить технику, закупить удобрения и горючее—хозяйства Советского района активно готовятся к весенней посевной. Времени до начала работ на полях остается все меньше, и решить нужно еще массу вопросов. Сколько и чего планируют посеять наши хозяйства, каким удобрениям следует отдать предпочтение—химическим или биологическим, как оформить невостребованные земельные участки, что показал фитоанализ сельскохозяйственных культур и каким образом улучшить их возделывание—эти и некоторые другие вопросы были обсуждены на совещании агрономов, состоявшемся 24 марта в кабинете руководителя Управления сельского хозяйства И.П.Комарова.

Комментарии: 0
Просмотры: 1451

Пересчитают всю живность и земли

31.03.2016

В настоящее время по всей стране, в том числе и в нашем районе, полным ходом ведется подготовка к очередной Всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая затронет не только собственников земельных участков, но и пользователей, владельцев и арендаторов, а также граждан и хозяйства, которые держат скот, кроликов, птицу и пчел.

Комментарии: 0
Просмотры: 1407

архив новостей

Реклама

Каталог организаций