Главная Блоги Экономика Сложно ли открыть фирму и стать владельцем бизнеса в Украине

Сложно ли открыть фирму и стать владельцем бизнеса в Украине

Экономика

По мнению многих людей открыть свой бизнес и вести его в Украине довольно сложно. Это предубеждение заставляет многих по-прежнему работать на кого-то, вместо того, чтобы работать на себя. Тут нужно заметить, что открыть фирму или сразу стать владельцем крупного предприятия, по понятным причинам, светит не всем, но за относительно небольшую сумму можно купить готовый небольшой бизнес.

Сколько стоит бизнес в Украине

По проведенным исследованиям оказалось, что свое дело в Украине можно начать всего лишь за 500$. Действительно, оказалось, что за столь скромную сумму продается интернет-магазин с небольшой клиентурой, который занимается продажей чая и кофе. Доложив еще немного, можно купить интернет-магазин, который осуществляет реализацию кондиционеров. Стоит это «удовольствие» всего лишь 1250$, а в «довесок» к нему прилагается команда наемных рабочих, которая занимается монтажом проданного оборудования.

Также за небольшие деньги можно попробовать себя в ресторанном бизнесе, начав с малого. К примеру, за 4000$ можно купить автоприцеп, в котором оборудована мини-кофейня. Тут даже не понадобятся услуги бухгалтера. Пивной бар на территории рынка в одном из областных центров можно приобрести за 12000$.

Относительно недорого продают и целые магазины. К примеру, в Ровно магазин «Все для электрика» обойдется всего лишь в 4500$. В эту, просто смешную, цену входят даже некоторый остаток товаров на складе, два работающих сайта и контактные данные дилеров. Желающие приобрести магазин зоотоваров, могут это сделать это за 5000$ в Херсоне. В столице Украине всего лишь за 8000$ можно приобрести действующий магазин по продаже канцелярии и детских товаров.

Сфера услуг

Если есть желания попробовать себя в сфере услуг, то за 5000$ можно стать владельцем брачного агентства со своим оборудованным офисом, та же сумма позволит стать владельцем ломбарда. За 12000$ можно получить в свое распоряжение целое ателье, занимающиеся пошивом и ремонтом женской одежды.

Приобрести туристическое агентство в Киеве можно за 12,5 тыс.$, а за 8000$ можно легко купить грузовик фирмы Mercedes-Benz, внутри которого оборудован кинотеатр.

Производственная сфера

Есть много предложений и тем, кто хочет что-то производить. К примеру, в Житомире за 6250$ продается готовый столярный бизнес, в Тернополе за чуть более солидную сумму – за 9000$ можно купить цех по художественной ковке. И там, и там помещения в аренде, но в суммы входит стоимость всего оборудования.

Нетрудно найти и массу предложений, в которых предлагается обзавестись собственным шиномонтажем или автомойкой. Цены на подобные объекты стартуют с отметки в 6000$. К тому же, сейчас иностранные инвесторы закрывают свои коммерческие предприятия, многие из которых отдают практически за даром.

10.12.2014 Катя Есменеева

архив новостей

Реклама

Каталог организаций