Главная Экономика Экономить помогут приборы учета

Экономить помогут приборы учета

19.04.2012

До 1 июля текущего года все многоквартирные дома, здания, строения и сооружения должны быть оснащены приборами учета энергоресурсов, коллективных и индивидуальных. Таковы требования закона об энергосбережении и повышении энергетической эффективности, соответствующие изменения в который были  приняты 18 июля 2011 года.

Времени до обозначенного срока остается не так много, а объем предстоящих работ достаточно большой. Всеобщая приборизация требует немалых затрат, которые коснутся, прежде всего, собственников жилья, а также юридических лиц. Какими темпами идет процесс установки счетчиков в нашем районе? Об этом мы попросили рассказать руководителей ресурсоснабжающей организации и управляющей компании.

За воду заплатим по формуле

«Уважаемые собственники и наниматели! Обращаем ваше внимание, что… с 25 апреля 2012 года в многоквартирных жилых домах, оборудованных общедомовыми приборами учета (ОПУ) холодной воды, ООО «ВодоканалСервис» будет производить расчет за потребленную населением воду согласно показаниям ОПУ, с распределением на все помещения пропорционально индивидуальному потреблению».

Надежда Шалагина
Продолжение читайте в газете "Вестник района" №15 от 19 апреля 2012 года


 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций