Главная Кроме того Что делать с канавой?

Что делать с канавой?

24.01.2013

К нам в редакцию поступило письмо от жителя райцентра В.Русскина. Он обратился от имени нескольких жителей, проживающих у перекрестка улиц Пограничная и Калинина, с жалобой на ненадлежащее состояние водосточной канавы вдоль улицы Пограничной:

«…Траншея была специально вырыта для отвода талой воды в весенний паводок с западной части п. Советский более 20 лет назад. С тех пор она ни разу не прочищалась. За один только паводок по ней протекает не менее 5 000 м3 воды. Весной 2011 года подтопило дом №11 по ул. Пограничная из-за утрамбованного в траншее снега. Соседи помогли ломами и лопатами направить воду в нужном направлении. А несколько лет назад автотракторной техникой на перекресток улиц Пограничная и Калинина был завезен и разгрейдирован грунт, часть которого попала в траншею и завалила приямок у трубы в северном направлении.

Траншею и приямки у труб необходимо осенью прочищать и выбранную грязь вывозить за пределы перекрестка. Тогда вода весной сама найдет себе дорогу. Просим помочь нам с разрешением данной проблемы».

Подготовила Марина Дубникова
Продолжение читайте в газете "Вестник района" №3от 24 января 2013 года


 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций