Главная Кроме того Дети, которые никому не нужны

Дети, которые никому не нужны

29.08.2013

Мы все бываем чем-то недовольны. Так уж устроены люди. У одних проблемы в семье или на работе. Другие испытывают материальный недостаток. Третьи чувствуют себя неуверенно по жизни. Причин, вызывающих недовольство жизнью, много. Люди привыкли жаловаться на нее.

Все познается в сравнении

После посещения комиссий по делам несовершеннолетних или рейдов по неблагополучным семьям на многие вещи начинаешь смотреть совершенно иначе. Как бы неправильно, а может, даже жестоко это ни звучало, ты видишь, что есть люди, которым живется совсем несладко, и живут они в гораздо более худших условиях, чем ты. И уже не кажется такой проблемой нехватка квадратных метров и отсутствие ремонта, потому что твоя квартира по сравнению с их—хоромы. Уже не так огорчает то, что не каждый месяц можешь позволить купить обновку себе или ребенку, потому что твой гардероб по сравнению с их выглядит вполне прилично, не считаешь печальным тот факт, что фрукты и сладости ребенку покупаешь не так часто, как хотелось бы, потому что для многих из тех детей даже просто пошуршать фантиком от конфеты—уже праздник. А для тех женщин, кто не замужем или в разводе, и вовсе огромное удовольствие ощущать себя свободной,  потому что ночью можно спать спокойно и не переживать за свое здоровье и уж тем более за психику ребенка в ожидании пьяного мужа.

Тогда начинаешь жалеть уже не себя, а тех людей, хотя в том, что с ними произошло, виноваты они сами. Просто не все берут на себя ответственность за свои поступки и не все понимают, почему они оказались в такой ситуации, обвиняя во всех своих бедах кого угодно, кроме себя. Вот только страдают от этого дети. 

Марина Дубникова.

Продолжение читайте в газете «Вестник района» в № 34 от 29 августа 2013 года.

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций