Главная Кроме того Для самых тяжелых больных

Для самых тяжелых больных

11.07.2013

Впервые в Марий Эл открыто отделение паллиативной помощи.

Суть такой помощи заключается в особой форме заботы и оказания медицинской помощи пациентам с тяжелыми заболеваниями.

Отделение паллиативной помощи появилось в Азановской участковой больнице (Медведевский район). Оно рассчитано на 25 коек для неизлечимых онкологических больных, больных после нарушения мозгового кровообращения и других пациентов с тяжелыми диагнозами.

Как сообщает Управление общественных связей и информации Главы республики, это первое подобное отделение в Марий Эл. Оно предназначено для госпитализации больных со всей республики и будет содержаться за счет средств республиканского бюджета.

Главной целью нового отделения является достижение наилучшего качества жизни больных и членов их семей. В такой помощи сегодня нуждаются около тысячи человек со всех районов республики.

Степень готовности отделения паллиативной помощи Азановской участковой больницы оценил Глава республики Леонид Маркелов.

-- Открытие нового отделения на базе Азановской участковой больницы позволило сохранить это лечебное учреждение, создать дополнительные рабочие места, а главное, организовать квалифицированную помощь больным, которые в ней особо нуждаются. Наша задача—создать им максимально комфортные условия,--отметил Леонид Маркелов в беседе с коллективом больницы.

ИА «МариМедиа». 

 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций