Главная Кроме того Долги перед детьми никто не спишет

Долги перед детьми никто не спишет

05.09.2013

Только в нашем Советском районе на сегодняшний день проживают более 230 должников по выплате алиментов своим несовершеннолетним детям. Суммы, сроки и причины накопления таких долгов бывают разные, а следствие всегда одно—страдает ребенок, который лишился не только родителя, но и поддержки с его стороны. В преддверии учебного года эта проблема особенно актуальна, ведь сегодня, чтобы собрать ребенка в школу, необходима довольно приличная сумма, и один родитель, естественно, просто не в состоянии подготовить ребенка в школу должным образом.

В настоящее время Советским районным отделом судебных приставов проводится акция «Соберем детей в школу», в рамках которой ведется проверка бухгалтерий организаций, в которых работают алиментщики, не только на наличие серой зарплаты, но и на своевременность удержаний или возвращение исполнительных документов, если должник увольняется с работы.

Кроме того продолжаются еженедельные рейды по месту жительства должников с раздачей листовок, в которых по пунктам расписано, сколько необходимо денежных средств, чтобы собрать ребенка в школу. Судебный пристав-исполнитель Т.Н.Рябинина и судебный пристав по ОУПДС Е.В.Олюнин 28 августа провели один из таких рейдов, выехав по адресам должников, проживающих в д. Фокино и с. Вятском.

Марина Дубникова

Продолжение читайте в газете «Вестник района» в № 35 от 5 сентября 2013 года

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций