Главная Кроме того Древо семьи Виногоровых

Древо семьи Виногоровых

22.08.2013
Древо семьи Виногоровых

«Без прошлого нет настоящего»—так говорят в народе. Именно поэтому люди должны знать прошлое и хранить память о нем, передавая из поколения в поколение. А прошлое—это люди, которые и творят историю.

Идея создать генеалогическое древо не только своей семьи, но и родной деревни Тапшер у Ефима Михайловича Виногорова и его братьев Алексея и Григория родилась давно. А потом, когда получится задуманное, то можно и показать людям, чтобы их пример побудил других к созданию генеалогических древ своих семей и деревень.

Ефиму Михайловичу же толчком для создания генеалогического древа семьи и рода Виногоровых послужили рассказы одной знакомой, Ольги Иосифовны Царегородцевой о прошлых временах. Встретились они как-то случайно с Ефимом Михайловичем и разговорились. У нее была прекрасная память, и женщина поведала много интересного своему другу. Ольга Иосифовна рассказала ему про семьи Ключевых, Пауткиных, Царегородцевых, Куклиных, Таныгиных, Бастраковых и Соминых. Пока была жива, она успела помочь Е.М.Виногорову собрать информацию о его родне и деревне. А потом Ефим Михайлович уже сам занялся своей родословной всерьез. 

Владимир Виногоров

Продолжение читайте в газете «Вестник района» в № 33 от 22 августа 2013 года

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (2)

21.01.2018 в 23:07 Гость написал:

я тоже Владимир виногоров!У меня прадед казак с Кубани!

26.01.2020 в 22:45 Гость написал:

В 1914 году мою бабушку и дедушку благословила Агрофен1ъ Григорьева Виногорова Почему она не знаю Какое она имела отношение к Петровой Василисе Васильевне и Кишко Фёдору Моисеевичу не знаю Мое древо дошло до фамилии Гуйда . Хотелось бы узнать Агрофена Виногорова имела какое то отношение к нашему роду или нет

архив новостей

Реклама

Каталог организаций