Главная Кроме того Этот проблемный перекресток

Этот проблемный перекресток

16.08.2012

В июле в редакцию газеты «Вестник района» поступило обращение от жителей улиц Пограничной и Калинина за десятью подписями. Через нашу газету подписавшиеся просят принять меры по ремонту участка дороги на перекрестке названных улиц.

По словам обратившихся, весной после снеготаяния, а также после дождей в данном месте образуются огромные лужи, которые доставляют большое неудобство пешеходам и водителям, а также проживающим здесь гражданам. 

За ответом на это письмо мы обратились к главе администрации муниципального образования «Городское поселение Советский» О.А.Куклиной.

—Во-первых, в целях сохранения дорожного полотна, а также для отведения воды в период весеннего паводка с проезжей части дорог по ул.Пограничной (от ул.Чехова до ул.Калинина) администрацией поселения намечено проведение мероприятий по грейдированию обочин.

Во-вторых, установка искусственной дорожной неровности напротив дома №38 по ул.Пограничная, за которую ратуют местные жители, не предусмотрена. В соответствии с правилами применения искусственные неровности устанавливаются лишь на участках дорог с интенсивным движением вблизи школ, детских садов, больниц, на въездах и выездах торговых и автозаправочных комплексов.

В-третьих, ремонт дороги ул.Калинина (от ул.Пограничной в северном направлении) будет включен в план благоустройства территории муниципального образования на 2013 год.
 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций