Главная Кроме того «Хорошее здоровье прибавляет годы!»

«Хорошее здоровье прибавляет годы!»

05.04.2012

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Именно в этот день в 1948 году была создана Всемирная организация здравоохранения.

Всемирный день здоровья--это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей.

Мероприятия в честь Дня здоровья проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты, и проходит под разными девизами. Так, в 2010 году девизом были выбраны слова «1000 городов--1000 жизней», в фокусе находились урбанизация и здоровье людей, проживающих в больших городах. В прошлом, 2011 году, темой, обсуждаемой на мероприятиях Дня здоровья, стала резистентность (устойчивость) к антимикробным препаратам.

Надежда Щербакова.
Продолжение читайте в газете "Вестник района" №13 от 5 апреля 2012 года


 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций