Главная Кроме того Информацию о наркотиках—на телефон доверия

Информацию о наркотиках—на телефон доверия

22.05.2014

Сотрудники полиции совместно с представителями Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по РМЭ проводят ежегодную межведомственную оперативно-профилактическую операцию «Мак-2014».

Основной целью проводимых мероприятий стало выявление и ликвидация незаконных посевов и мест природного произрастания мака, конопли и других наркосодержащих растений, пресечение незаконного выращивания запрещенных к возделыванию наркосодержащих растений, перекрытие каналов поставок в регион наркотиков растительного происхождения, а также задержание изготовителей, перевозчиков и сбытчиков наркотических средств.

В 2013 году в результате аналогичных мероприятий было выявлено 42 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения. Расследовано 28 таких преступлений, к уголовной ответственности привлечено 28 лиц.

Из незаконного оборота было изъято более 2900 г маковой соломы, свыше 980 г частей растения конопли, 78 кустов конопли, а также марихуана и гашиш.

Было выявлено более 160 незаконных посевов маковой соломы.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что любую информацию о преступлениях и правонарушениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, фактах незаконного посева и выращивания наркосодержащих растений, можно сообщать на круглосуточный «телефон доверия» 68-00-00, в МО МВД России «Советский»--9-48-44.

 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций