Главная Кроме того К советчанам скоро придет "цифра"

К советчанам скоро придет "цифра"

15.11.2012
К советчанам скоро придет "цифра"

Больше каналов, качественное изображение и звук, доступность сигнала даже в самых отдаленных деревнях и селах—такие преимущества обещает нам цифровое эфирное телевидение, которое в скором времени придет в каждый дом. И это уже не далекие перспективы, а дело самого ближайшего будущего.

Работы уже начались

О возможностях цифрового эфирного телевидения (ЦЭТВ) мы уже рассказывали на страницах нашей газеты два года назад. Тогда в отдельных регионах России уже началась цифровая эфирная трансляция. А на радиотелевизионной станции п. Советского в то время делались первые шаги в этом направлении: готовилась информация для федерального ведомства о плане размещения оборудования и архитектурно-строительные сведения.

Охватить цифровым эфирным телевидением всю территорию страны к концу 2015 года—такую задачу должна претворить в жизнь федеральная целевая программа. Важная государственная задача постепенно реализуется, и к концу уже этого года «цифра» может прийти в дома советчан. Чтобы подробнее узнать об этом, мы побывали на радиотелевизионной станции п. Советского, где уже начались работы по монтажу оборудования для дальнейшего перехода на ЦЭТВ.

Надежда Шалагина
Продолжение читайте в газете "Вестник района" №46 от 15 ноября 2012 года

 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций