Главная Кроме того Михайловку обогревает лучшая котельная

Михайловку обогревает лучшая котельная

05.04.2012

Наверняка, у многих из нас слово «котельная» ассоциируется с серым неуютным помещением, где нет ничего, кроме шумного громоздкого оборудования да многочисленных труб разного диаметра, хитро переплетающихся вдоль стен. Однако современные котельные чаще всего представляют собой совсем иную картину, и работать в таких местах одно удовольствие.

А иначе нельзя, ведь от работы объектов теплоснабжения в течение долгих месяцев зависит наш комфорт, наши самочувствие, настроение и работоспособность. Поэтому и оборудование в них должно работать надежное, и люди здесь нужны грамотные и обученные. Такие, например, как работники котельной № 1607 ТСР № 3 Советского района, расположенной в деревне Михайловка. Это подразделение районных тепловых сетей стало победителем профессионального смотра-конкурса «Лучшая котельная ООО «Марикоммунэнерго» за 2011-12 годы», итоги которого подведены в канун Дня работников коммунального хозяйства.

Михайловский тепловой узел стал участником конкурса в категории «Газовые котельные с установленной мощностью до 5 Гкал/ч». По словам мастера Советских тепловых сетей А.А.Ковенкова, требования к котельным-конкурсантам предъявлялись серьезные, комиссия оценивала самые разные показатели, включая состояние оборудования, охрану труда, технику безопасности и производственную санитарию. Система баллов оценивала наличие и ведение документации, обеспеченность работников спецодеждой, содержание в чистоте и порядке помещений и прилегающей территории, бытовые условия и др.

Надежда Шалагина
Продолжение читайте в газете "Вестник района" №13 от 5 апреля 2012 года

 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций