Главная Кроме того Молодых мам подготовят к ЕГЭ

Молодых мам подготовят к ЕГЭ

23.01.2014

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 31.08.2013 г. Министерство образования и науки РФ проводит эксперимент по обучению молодых женщин в возрасте до 23-х лет, имеющих одного и более детей, на подготовительных отделениях в федеральных государственных образовательных организациях высшего образования в 2013-2015 годах.

Данный эксперимент проводится с целью улучшения демографической ситуации, а также содействия молодым мамам в их адаптации к новым социальным условиям, создания условий для подготовки их к обучению по программам бакалавриата или программам специалиста.

В список российских вузов, выбранных Министерством образования и науки РФ для реализации данного эксперимента в Республике Марий Эл, вошел Марийский государственный университет, который предлагает бесплатное обучение на курсах по подготовке к сдаче ЕГЭ. Начало занятий планируется с января 2014 года.

В нашем районе информированием и составлением списков желающих пройти обучение занимается Комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе, расположенный по адресу: РМЭ, п. Советский, ул. Первомайская, д. 4а. Телефон для справок: 9-57-48 , 9-41-15.

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций