Главная Кроме того На поле и зернотоке идет работа

На поле и зернотоке идет работа

05.09.2013
На поле и зернотоке идет работа

На территории Ронгинского поселения раскинулись земельные угодья СПК «Мир». В этом году сельхозпредприятие засеяло 1180 га. Озимую рожь, урожайность которой составляет 16,8 центнеров с гектара, колхозники уже убрали с полей. Пока только половина из всего засева яровой пшеницы убрана и засыпана в зерносклады. Хлеборобам колхоза осталось также убрать ячмень и овес.

Главный агроном колхоза «Мир» Яков Николаевич Александров постоянно находится на поле. Пока идет жатва, он должен четко контролировать ход уборки. В день, когда мы, корреспонденты, побывали на полях СПК «Мир», Яков Николаевич находился на поле за деревней Кундушумбал. На уборке яровой пшеницы работают три зерноуборочные машины. За штурвалом комбайна «Енисей» сидит Геннадий Анатольевич Ялпанов. Зерноуборочной машиной «Дон» управляет Павел Иванович Владевловин. Кстати, он к тому же занимает должность инженера-механика. Баранка «Нивы» находится в руках опытного земледельца Леонида Васильевича Пряникова.

Комбайн «Дон» принадлежит индивидуальному предпринимателю Владимиру Ильичу Шибаеву. По просьбе руководства СПК «Мир» он предоставил в помощь свою зерноуборочную машину. Владимир Ильич находился на поле вместе с женой Татьяной Михайловной. Семейная пара наблюдала за работой своей сельхозтехники. Как они рассказали, у них два комбайна. В прошлом году В.И.Шибаев свою сельхозтехнику предоставил в пользование в СПК «Родина» и СХА «Большевик» по их просьбе, где они также принимали участие в уборке зерновых культур.

Владимир Виногоров.

Продолжение читайте в газете «Вестник района» в №35 от 5 сентября 2013 года

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций