Главная Кроме того Особый режим продлен до июня

Особый режим продлен до июня

22.05.2014

Постановлением Правительства РМЭ с 28 апреля по 2 июня на территории республики установлен особый противопожарный режим.

Постановлением предусмотрено, что:

- территории населенных пунктов должны быть очищены от горючих отходов, мусора и сухой травы;

- вокруг населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров, должны быть устроены минерализованные полосы;

- организовать работу по недопущению выжигания сухой травяной растительности, в том числе на земельных участках населенных пунктов, на землях сельскохозяйственного назначения, лесного фонда, а также сжигания мусора и отходов, разведения костров, топки печей, кухонных очагов и других пожароопасных работ;

- организовать круглосуточное дежурство граждан в населенных пунктах, патрулирование членов добровольных пожарных формирований, подготовить имеющуюся водовозную и землеройную технику для возможного использования в тушении пожара.

Согласно Правилам противопожарного режима руководитель организации обеспечивает исправное содержание (в любое время года) дорог, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям и строениям, открытым складам, наружным пожарным лестницам и пожарным гидрантам. Запрещается использовать для стоянки автомобилей разворотные и специальные площадки, предназначенные для установки пожарно-спасательной техники.

Л.Тойдыганова
инженер по пожарной профилактике
РГКУ «УГПС РМЭ» по Советскому району,
совместно с ОНД Советского муниципального района.


 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций