Главная Кроме того Первая остановка—поселок Советский

Первая остановка—поселок Советский

22.03.2012
Первая остановка—поселок Советский

15 марта в республике состоялся автопробег под девизом «Время жить в Марий Эл», посвященный победе В.В.Путина на президентских выборах 4 марта 2012 года, положительным изменениям в социально-экономическом развитии республики и 85-летию образования ДОСААФ.

- Автопробег пройдет по маршруту: Йошкар-Ола—Советский—Сернур—Новый Торъял—Оршанка—Йошкар-Ола, протяженность 300 километров,—сказал руководитель автопробега, председатель регионального отделения ДОСААФ России в Республике Марий Эл А.К.Поспехов.—В составе колонны 16 большегрузных военных автомашин марки «Урал», «КамАЗ» и другие.

Особенность автопробега в том, что за рулем автомобилей курсанты Йошкар-Олинского технического центра ДОСААФ, которые после получения удостоверения военных водителей будут  служить в Вооруженных Силах Российской Федерации, в их числе 6 призывников из Советского района. В ходе пробега мы встречаемся с молодежью, будущими защитниками Родины, пропагандируем военно-патриотическое воспитание.

Автоколонна проехала по улицам поселка, остановившись у обелиска павшим воинам, где состоялся небольшой митинг, на котором кроме участников пробега присутствовали официальные лица района и жители райцентра.

Геннадий САДОВИН.

 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций