Главная Кроме того Подтоплений не будет

Подтоплений не будет

03.04.2014

Согласно прогнозу ГУ МЧС России по РМЭ, в апреле на территории республики прогнозируется возникновение не более двух чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня.

Источником природных ЧС могут послужить неблагоприятные метеоусловия: суточные колебания температуры воздуха, шквалы, сильные осадки, паводок, начало сезона природных пожаров, весенняя подвижка грунта. В этом году, согласно прогнозам, максимальные уровни половодья на реках республики будут близкими к норме. Чрезвычайные ситуации, обусловленные природными пожарами, на территории республики в апреле не прогнозируются. Однако в случае установления сухой и теплой погоды могут возникать вспышки природных пожаров.

Как нам сообщил главный специалист ГО и ЧС администрации района Н.А.Егошин, ситуация с паводком в Советском районе стабильная. Так как на территории района нет крупных рек и озер, подтопляемых участков не будет. Естественное таяние снега пройдет в обычном режиме. Все профилактические мероприятия на гидротехнических сооружениях проведены, на некоторых плотинах спущена часть воды.

Надежда Волкова.

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций