Главная Кроме того Полиции стали больше доверять

Полиции стали больше доверять

13.02.2014

Задать актуальные вопросы о деятельности полиции и получить на них ответы из первых уст—такая возможность была предоставлена жителям нашего района в среду, 5 февраля, во время «горячей линии» с начальником межмуниципального отдела МВД России «Советский» подполковником полиции А.Н.Беляевым.

Надо сказать, что такие «горячие линии» МВД по Марий Эл проводит регулярно, а руководитель нашего отдела полиции всегда охотно в них участвует. Правда, в этот раз звонков в редакцию поступило совсем немного, но помимо них мы попросили ответить его на несколько наших вопросов.

-- Правда ли, что машины сотрудников ГИБДД снабжены такими приборами, которые способны фотографировать машины нарушителей и фиксировать скорость? Уже многим моим знакомым пришли такие фото со штрафом за превышение скорости.

А.Н. – Действительно, сейчас в Управлении ГИБДД по Марий Эл появились специальные машины, оборудованные приборами фото- и видеофиксации. Они фиксируют скорость проезжающих машин, неправильную парковку, потом нарушители получают письма с фото и штрафом. Так что если вы превысили скорость, припарковались в неположенном месте, ждите фото с фактом нарушения. Такими приборами оснащены пока не все машины ГИБДД, но в будущем, возможно, они будут на всех автомобилях.

Надежда Шалагина

Продолжение читайте в газете "Вестник района" №6 от 13 февраля 2014 года

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций