Главная Кроме того Права семьи восстановлены

Права семьи восстановленым

15.05.2014

Советским районным судом удовлетворены исковые требования прокурора об обязании администрации муниципального образования «Городское поселение Советский» предоставить вне очереди на условиях социального найма благоустроенное изолированное жилое помещение, состоящее не менее чем из двух жилых комнат, отвечающее санитарным и техническим требованиям, на семью из трех человек общей площадью не меньше 54 кв. м в границах муниципального образования.

Поводом к проведению проверки послужило обращение жительницы п. Советского о нарушении администрацией муниципального образования «Городское поселение Советский» жилищных прав ее семьи. В ходе проверки установлено, что семья заявительницы проживает в съемном жилье, 14-летняя дочь является инвалидом с детства, согласно заключению врачебной комиссии в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.12.2004 № 817 она нуждается в благоустроенном жилье и правом на дополнительную жилую площадь в виде отдельной комнаты в связи с тяжелым хроническим заболеванием, при котором невозможно совместное проживание в одной квартире.

Администрация муниципального образования «Городское поселение Советский» отказала в предоставлении семье жилого помещения. Прокуратура района обратилась в Советский районный суд в защиту этой данной семьи. В настоящее время их права восстановлены. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Г.Б.Мухаметова,

помощник прокурора района.

Продолжение читайте в газете "Вестник района" №18 от 15 мая  2014 года

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций