Главная Кроме того Прием вели студенты-юристы

Прием вели студенты-юристы

22.03.2012

16 марта в Центре досуга работала «Юридическая клиника» МарГУ. Ее специалисты, студенты 4 курса юридического факультета, оказывали бесплатную юридическую помощь жителям Советского района.

Руководили работой студентов доцент кафедры частного права России и зарубежных стран Ю.В.Цветкова и администратор клиники С.Е.Михайлов. Помощь в организации и проведении приема оказал местный представительный орган—районное Собрание депутатов.

По словам Ю.В.Цветковой, сама юридическая клиника существует уже 15 лет, а в последние годы она практикует ежемесячные выезды в районные центры. В ходе таких приемов студенты-старшекурсники бесплатно проводят юридические консультации преимущественно для малообеспеченных слоев населения. Их клиентами часто становятся пенсионеры. Чаще всего люди приходят на прием с вопросами, касающимися жилищных и коммунальных проблем, пенсионного и льготного обеспечения.

Такая форма работы очень полезна и для жителей, которые на месте получают квалифицированную помощь, и для самих студентов, у которых есть возможность попрактиковаться в решении конкретных вопросов.

Надежда Шалагина. 

 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций