Главная Кроме того Путевки в лагеря—по электронной записи

Путевки в лагеря—по электронной записи

27.03.2014

Ежегодно с наступлением летних каникул начинается оздоровительная кампания в детских загородных лагерях. В прежние годы запись детей на летний отдых велась привычным всем способом—учреждения и организации готовили списки детей, желающих отдохнуть в лагере. На основании этих заявок распределялись путевки.

В этом году запись в летние оздоровительные лагеря впервые ведется электронным способом. Электронная запись проводится с 1 марта по 30 апреля. Сами родители имели возможность зайти на сайт и выбрать летний оздоровительный лагерь на свое усмотрение и по своему карману, зарезервировав свободную путевку. Заявку могли подать как родители ребенка, так и организации на группу детей.

В нашем районе такой возможностью пока смогли воспользоваться лишь две организации, а также четверо родителей. В общей сложности на сегодняшний день в лагеря записаны 123 ребенка из Советского района. Многие родители не смогли выбрать путевки с учетом своих пожеланий, поскольку места в те загородные лагеря, куда и в какую смену они хотели бы отправить своего ребенка, уже были зарезервированы, а другие варианты их не устраивают.

С одной стороны, в электронной записи есть большой плюс—родители сами могут выбрать лагерь на свое усмотрение. Но с другой стороны эта система оказалась недоработанной. Специалист по организации летнего отдыха и оздоровления детей районного отдела образования А.В.Петрова считает, что было бы правильным выделить определенное количество путевок на каждый район республики, а уже затем проводить электронную запись. И, пожалуй, стоит с этим согласиться, ведь на сегодняшний день ситуация такова, что жители г. Йошкар-Олы, имеющие больше информации об этой услуге и больше возможностей ею воспользоваться, смогли зарезервировать наибольшее количество путевок.

Марина Дубникова. 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций