Главная Кроме того Рабочий визит руководителей

Рабочий визит руководителей

16.08.2012
Рабочий визит руководителей

13 августа глава администрации района В.Е.Епифанов и руководитель управления сельского хозяйства И.П.Комаров с рабочим визитом побывали в СПК «У илыш», ОАО «Советский ветсанутильзавод» и в администрации Кужмаринского сельского поселения.

В сельхозпроизводственном кооперативе «У илыш» они интересовались ходом полевых работ. На одном из полей, где механизатор В.В.Таныгин сеял рожь, о ходе уборки урожая и севе озимых культур, о планах на будущее рассказали руководитель хозяйства И.Н.Баранов и главный агроном Н.И.Богачук.

ОАО «Советский ветсанутильзавод» в свое время принимал сырье со всех районов республики и даже с Кировской области, причем не бесплатно. Но в настоящее время ситуация изменилась. ООО «Птицефабрика «Акашевская», которое является его учредителем, с каждым годом наращивает поголовье птиц, и работы для небольшого коллектива значительно прибавилось. Из-за нехватки производственной мощности (имеющиеся котлы малопроизводительные) приходится отказывать другим предприятиям даже за деньги в приеме отходов животноводства и птицеводства. Через год все три котла необходимо заменить на новые, так как срок их эксплуатации заканчивается. Однако пока этот вопрос остается открытым. Здесь есть и трудности с кадрами, хотя зарплата выдается без задержек, и ее размер составляет более 11 тысяч рублей в месяц. Кадровая проблема тоже влияет на выпуск продукции.

В администрации Кужмаринского сельского поселения были затронуты вопросы по газификации деревни Куберсола.

ГЕННАДИЙ САДОВИН.

 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций