Главная Кроме того Район инспектору понравился

Район инспектору понравился

29.03.2012
Район инспектору понравился

В минувший четверг, 22 марта, Советский район посетил главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Р.А.Береснев.

Наш район стал вторым в республике после Медведевского, в котором новый федеральный инспектор побывал с целью ознакомления.

Врезка

Роман Александрович назначен на пост главного федерального инспектора более месяца назад, 22 февраля 2012 года. Р.А.Бересневу 39 лет, он родом из г. Кирова, до назначения на пост ГФИ по Марий Эл занимал должность Федерального инспектора по Кировской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

Главный федеральный инспектор представляет полномочного представителя президента России непосредственно на территории субъекта РФ. Он контролирует деятельность органов государственной власти по реализации основных задач, определяемых ежегодным посланием президента РФ Федеральному собранию, выполнению Указов, поручений, распоряжений и других решений главы государства и полномочного представителя. Главный федеральный инспектор координирует мероприятия в республике по реализации приоритетных национальных проектов в сфере здравоохранения, образования, жилья и развития АПК, а также проводит личные приемы граждан, принимает их обращения.

Надежда Шалагина
Продолжение читайте в газете "Вестник района" №12 от 29 марта 2012 года


 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций