Главная Кроме того Ремонт будет завершен до начала отопительного сезона

Ремонт будет завершен до начала отопительного сезона

16.08.2012
Ремонт будет завершен до начала отопительного сезона

В настоящее время на территории республики реализуется программа модернизации здравоохранения на 2011-2012 годы, направленная на улучшение качества предоставляемых услуг и обеспечение доступности медицинской помощи населению.

Согласно программе врач должен иметь высокотехнологичное оборудование, эффективные медикаменты, владеть современными методами лечения и получать при этом достойную зарплату. Все это должно не только предотвратить текучку кадров, но и повысить качество работы и степень доброжелательности между врачом и пациентом. Программа направлена на улучшение материально-технической базы медучреждений, внедрение информационных систем, внедрение медицинских стандартов. И что самое главное—все предусмотренные мероприятия подкреплены финансово.

—Наша Советская ЦРБ, к счастью, также включена в программу модернизации в части капитального ремонта поликлиники, говорит главный врач ЦРБ С.Л.Рябинина.—На эти цели выделены средства в объеме 14 млн. 468 тысяч 82 рубля. Компания ООО «Интерстрой», выигравшая аукцион, в июле приступила к работам.

Здание, построенное в 1971 году, с тех самых пор ни разу не подвергалось капитальному ремонту. В данный момент, чтобы не парализовать работу поликлиники, все помещение разбили на две части. В одной ведутся работы, а другая действует. Все кабинеты разместились на втором этаже больничного корпуса и часть—на первом этаже. 

Надо отметить, что и объем работ очень огромный: меняется все—и система отопления, и система водоснабжения, и внутренняя и наружная отделка. Нетронутой останется только крыша, которая была обновлена сравнительно недавно—в 2002 году.

Предусмотрены и некоторые перепланировки—в помещении детской консультации будет расширение холла и санитарная часть здания (та, где расположен флюорографический кабинет) будет переоборудована под забор мокроты с отдельным входом и вентиляцией—со всеми нововведениями, которые требуют санитарные нормы.

У здания поликлиники появится и обновленное крыльцо взамен старого полуразвалившегося, с удобными пандусами. А на стоянке перед самим зданием уже установлен знак—стоянка для инвалидов.

Все ремонтные работы должны завершиться к началу октября, ближе к отопительному сезону.

МАРИНА ДУБНИКОВА

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций