Главная Кроме того С алиментщиков потребуют долги

С алиментщиков потребуют долги

31.05.2012

В преддверии Международного дня защиты детей Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл проводит акцию «Судебные приставы—детям», направленную на привлечение внимания общественности к проблеме неуплаты алиментов.

В ходе акции судебные приставы республики совершат рейды по адресам неплательщиков, будут проводить аресты и розыск имущества, выносить предупреждения об уголовной ответственности, постановления об ограничении права выезда за пределы России. Также судебные приставы проверят бухгалтерию предприятий и организаций, где работают должники.

В текущем году на исполнении в Советском районном отделе судебных приставов находилось 369 исполнительных производств о взыскании алиментов. На сегодня окончено 66 исполнительных производств, по пяти из них должники полностью рассчитались по долгам перед своими детьми. 29 исполнительных документов направлены по месту работы должников для ежемесячного удержания алиментов из заработной платы. 

С начала года в отношении 11 злостных неплательщиков алиментов возбуждены уголовные дела по ст. 157 УК РФ, 34 должника по алиментным обязательствам привлечены к административной ответственности. В розыск объявлены 15 алиментщиков, местонахождение двоих уже установлено. Кстати, разыскиваемые граждане задолжали своим детям алименты на суммы от 83 тысяч до 875 тысяч рублей. 

И. Смирнова,
заместитель начальника Советского РОСП.

 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций