Главная Кроме того Ситуация на дорогах района напряженная, но стабильная.

Ситуация на дорогах района напряженная, но стабильная.

24.05.2012

На прошлой неделе в администрации района состоялось внеочередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Поводом для его проведения стали пугающие растущие показатели по числу ДТП  на дорогах республики. 

В рост также идут такие показатели, как число погибших в результате аварий (было 23, стало 29 человек), и тяжесть последствий при ДТП.

С ситуацией, сложившейся на территории нашего района, членов комиссии ознакомил начальник отдела ГИБДД МО МВД России «Советский» С.В.Желонкин. Он поспешил успокоить собравшихся и заверил, что ситуация в районе с ДТП, скорее, стабильно-напряженная, но не критическая. Погибших в текущем году нет, число раненых на уровне прошлого года(14), не зарегистрировано ДТП с участием детей. Всего за четыре месяца зарегистрировано 10 ДТП (за аналогичный период прошлого года - 9). Из показателей, идущих с незначительным ростом, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Вновь зафиксировано ДТП (в районе бывшего картофельного завода), сопутствующими причинами которого стали неудовлетворительные дорожные условия. В итоге администрации городского поселения выписано соответствующее предписание. Вопрос по оборудованию этого участка тракта в данный момент решается.

Вера Кабирова.
 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций