Главная Кроме того Состояние дорог и безопасность движения—на контроле

Состояние дорог и безопасность движения—на контроле

09.08.2012
Состояние дорог и безопасность движения—на контроле

25 июля в зале заседаний администрации района состоялось очередное заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения, где, кроме членов комиссии, присутствовали главы администраций городского и сельских поселений.  Были рассмотрены четыре вопроса.

ДОРОЖНАЯ ОБСТАНОВКА ОСТАЕТСЯ СЛОЖНОЙ

С информаций о состоянии аварийности на дорогах района за 6 месяцев 2012 года и задачах на третий квартал по предупреждению дорожно-транспортных происшествий выступил начальник ОГИБДД МО МВД России «Советский» С.В.Желонкин.

—За январь-июнь 2012 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Советский» зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, погиб 1 человек, получили ранения 36 человек, за аналогичный период прошлого года соответственно было зарегистрировано 22-5-33 случая,—сказал Сергей Викторович.—На территории Советского района произошло 17 дорожно-транспортных происшествий, в которых погиб 1,  получили ранения 17 человек, что к аналогичному периоду 2011 года составляет соответственно + 41,7 процента и -66,7 процента.

На территории Новоторъяльского  района зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых получили ранения 13 человек или на 3 человека меньше, чем в первом полугодии 2011 года. Тяжесть последствий ДТП в Советском районе составила 4,2 погибших на 100 пострадавших, в Новоторъяльском районе—0, в Республике Марий Эл—7,1 процента.
В два раза повысилось количество дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Если в первом полугодии 2011 года было зарегистрировано 2 факта, то нынче уже 4. С 57 до 60 увеличилось число водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и снижения аварийности на обслуживаемой территории ОГИБДД МО МВД России «Советский» установлены места концентрации ДТП, маршруты патрулирования нарядов дорожно-патрульной службы приближены к местам их концентрации. Графики работы нарядов пересматриваются ежемесячно с учетом времени суток и дней недели.

Геннадий САДОВИН
ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧИТАЙТЕ В ГАЗЕТЕ "ВЕСТНИК РАЙОНА" №32 ОТ 9 АВГУСТА 2012 ГОДА

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций