Главная Кроме того У будущего района благоприятный прогноз

У будущего района благоприятный прогноз

09.02.2012

Перспективы развития района, основные экономические показатели за последнее десятилетие, подготовка к предстоящим выборам—эти и другие вопросы обсуждались на встрече актива района с руководством администрации главы Республики Марий Эл, которая состоялась в минувший четверг, 2 февраля. 

На данное мероприятие прибыли заместитель председателя правительства РМЭ, руководитель администрации главы республики Д.И.Турчин и начальник управления внутренней политики и контроля главы РМЭ С.В.Швецов. Актив района на встрече представили депутаты районного Собрания, главы администраций поселений и главы поселений, руководители отделов администрации района, руководители предприятий, учреждений, организаций.

В минувшем году глава республики Л.И.Маркелов побывал с рабочим визитом в нашем районе. Во время визита были обозначены проблемные вопросы, решение которых нашло отражение в формировании адресных инвестиционных программ на 2012 год. С основными из них Д.И.Турчин ознакомил присутствующих на встрече в администрации. Так, утверждено решение о реконструкции детского сада на улице Пушкина райцентра. Предусмотрены капитальные вложения для реализации другого проекта—реконструкции детского сада в д. Кукмари под школу. Заложены необходимые средства для продолжения строительства плавательного бассейна в п. Советском. А в перспективе—газификация населенных пунктов бывшего Кукмаринского поселения. По мере пополнения бюджета и благоприятного развития экономической ситуации будет возможна реализация других социально значимых проектов.

Надежда Шалагина
Продолжение читайте в газете "Вестник района" №5 от 9 февраля 2012 года


 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций