Главная Кроме того Учитель, жена, мама

Учитель, жена, мама

29.08.2013
Учитель, жена, мама

В прежние времена одно только слово «учитель» вызывало уважение к тому, кого так называли, ведь учителя всегда считались самыми образованными людьми в обществе. Сегодня учителю важно самому заботиться о своем авторитете, завоевывая его на каждом уроке своим отношением к ученикам, профессионализмом, педагогическим мастерством. Доброе имя учителя во многом зависит от того, насколько хорошо он владеет своим предметом и может донести его до детей, от его способностей находить выход из различных ситуаций и даже от внешнего вида и личных качеств.

Лучший учитель

Жизнь показывает, что работать в школе могут многие, но быть настоящим учителем в нынешнее время, таким, чтобы твои бывшие ученики с уважением и благодарностью вспоминали о тебе, способны далеко не все.

Любовь Витальевна Жданова, учитель химии и биологии Ронгинской школы, за 18 лет педагогической деятельности, что называется, сделала себе имя, заслуженно став в 2008 году Учителем года в Марий Эл, победителем российского конкурса учителей на грант Президента РФ в 100 тысяч рублей, в 2009 году—лучшим учителем Советского района, в 2012 году—вновь победителем конкурса лучших учителей на грант Президента РФ уже в 200 тысяч рублей. И это не говоря о том, что в конкурсах районного, республиканского и всероссийского уровней ее ученики регулярно занимают призовые места, а выпускники, успешно сдав экзамены, поступают в высшие учебные заведения, обучаясь на химиков, биологов и врачей.

Марина Дубникова

Продолжение читайте в газете «Вестник района» в № 34 от 29 августа 2013 года.

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций