Главная Кроме того В гостях у ФГОС

В гостях у ФГОС

15.12.2011
В гостях у ФГОС

Прошла первая половина учебного года, внесшего некоторые изменения в образовательный процесс,—с первого сентября 2011 года вступил в действие новый Федеральный государственный образовательный стандарт. И именно первоклашки стали в этом процессе первопроходцами.

О ФГОСах говорилось немало, можно сказать, что рассматривали их вдоль и поперек, было много споров и пояснений, но только практика позволит правильно оценить результаты их внедрения. Чтобы узнать, как стандарт работает на деле в нашем районе, мы обратились в Советскую среднюю школу №3 к заместителю директора по начальным классам С.В.Софроновой.

—Делать какие-то выводы, наверное, еще рано. И, надо сказать, что большой разницы мы пока не почувствовали,—говорит Светлана Витальевна,—потому что мы давно работаем по развивающим программам, и те технологии, которые применяются, например, в «Школе 2100», предполагаются и по ФГОС. То есть, это технология проблемного диалога, деятельностный подход, технология оценивания, формирование правильной читательской деятельности.

Продолжение читайте в «Вестнике района».

 

Марина Дубникова.

 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций