Главная Кроме того В нашей газете—ваша история

В нашей газете—ваша история

30.05.2013

Говорят, газета живет один день: прочитали ее и забыли. А вот мы с этим высказыванием никак не можем согласиться, ибо знаем—наша газета хранит историю людей, сел и деревень.

Об этом можно судить, к примеру, по тому, насколько востребованы в этом году наши старые подшивки. Уже не раз к ним обращались жители района и даже республики. Например, Е.М.Виногоров из д. Тапшера провел в редакции несколько дней, чтобы найти сведения о своей деревне. Этим летом тапшерцы хотят провести День деревни, и для этого им нужны данные по ее истории. «Районка» помогла ему в поиске нужной информации.

Другой нашей читательнице, студентке исторического факультета из д. Кельмаксолы, старые подшивки «Вестника района» помогут в написании дипломной работы. Причем по мнению обоих, в районной газете хранится бесценная информация по истории нашего района, которую вряд ли отыщешь где-то еще. 

Ну, а нынешнему поколению может прийтись по душе тот факт, что информация о современной жизни района есть на сайте газеты (его адрес напечатан на первой странице под заголовком). Думается, еще интереснее нашим читателям будет посмотреть фотогалерею и увидеть там родные места и знакомые лица. Мы в свою очередь будем пополнять ее новыми снимками.

Хочется напомнить советчанам, что подписная кампания на «Вестник района» продолжается. Мы пишем о вас и для вас. Читайте нашу газету, и ваши имена войдут в историю района!

 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций