Главная Кроме того В прокуратуре района

В прокуратуре района

03.04.2014

Памятники культуры не отображены на карте

На территории Советского района имеются три памятника культуры: Церковь святых апостолов Петра и Павла 1816 г., Церковь Покрова Пресвятой Богородицы 1915 г., Церковь святых Бессребреников Космы и Дамиана 1887 г.

В ходе прокурорской проверки установлено, что на картах поселений, на которых расположены указанные памятники культуры, они не отображены как объекты культурного наследия, не указана зона охраны объекта культурного наследия.

Отсутствие охранной зоны может повлечь разрушение объектов культурного наследия, поскольку в их историческом ландшафтном окружении устанавливается особый режим использования земель, ограничивающий хозяйственную деятельность и запрещающий строительство, за исключением применения специальных мер, направленных на сохранение и регенерацию историко-градостроительной или природной среды объектов культурного наследия.

По результатам проверки прокуратурой района главам трех администраций поселений внесены представления с требованием доработки генерального плана.

Зарплату—своевременно

На особом контроле прокуратуры Советского района находится вопрос соблюдения трудовых прав граждан, в частности своевременная выплата заработной платы.

Согласно действующему законодательству заработная плата должна выплачиваться два раза в месяц, не ниже установленного минимального размера оплаты труда (МРОТ).

В 2014 году региональный МРОТ составляет 6549 рублей. В текущем году прокуратурой района выявлены два факта несвоевременной выплаты заработной платы: в СПК СХА «Большевик» и в СПК «Родина». 

В случае нарушения трудовых прав граждане могут обратиться в прокуратуру района.

Г.Б.Мухаметова,

Помощник прокурора района.

 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций