Главная Кроме того Важен процесс

Важен процесс

28.06.2012
Важен процесс

Наверное, многие слышали от рыболовов, что им нужна не рыба, а важен процесс ужения. Некоторые из них вообще рыбу не едят, но несмотря на это, каждые выходные проводят около водоемов, надеясь на удачный клев, поимку крупной рыбы. Им не страшны ни дальние расстояния, ни непогода.

Проводя три своих отпуска в Тверской области возле Иваньковского водохранилища, привыкший вставать в четыре часа утра, я частенько спускался к воде и с пирса на удочку ловил рыбу. В основном попадались подлещики граммов по 300-400, увесистые окуни, а иногда на спиннинг ловились приличные щуки. По выходным дням с соседнего особняка на рыбалку приходил средних лет мужчина. Не торопясь, он расставлял три телескопические удочки с какими-то наживками, кидал в воду приманку в виде комбикормов и ждал поклевку. В отличие от меня у него всегда был отменный клев, рыбы попадались намного крупнее моих.

Но что меня удивило: в садок он клал около десятка самых крупных рыб, а остальных освобождал от крючков и отпускал обратно в воду.

Геннадий Садовин.
Продолжение читайте в газете "Вестник района" №26 от 28 июня 2012 года

 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций