Главная Кроме того Владыка освятил звонницу

Владыка освятил звонницу

04.07.2013
Владыка освятил звонницу

В минувшую субботу, 29 июня, в храме Всех святых, в земле Российской просиявших, архиепископом Йошкар-Олинским и Марийским Иоанном был совершен чин освящения колоколов малой звонницы.

Владыка прибыл в п. Советский к началу литургии, возле храма вдоль усыпанной цветами дорожки его встречали прихожане. После архиерейского богослужения перед входом в храм был совершен чин освящения звонницы, и впервые советчане могли слышать благовест над родным поселком. А затем состоялся крестный ход с образом Смоленской Седмиезерной иконы Божией Матери из Свято-Гурьевской церкви села Петъялы Волжского района вокруг храма, и на этом завершилось шествие чудотворного образа по нашему району. Во время крестного хода архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн щедро кропил верующих святой водой, к их великой радости.

Напомним, средства для малой звонницы жители района собирали всем миром, и сумма благотворительных пожертвований позволила даже заказать на один колокол больше. Теперь колокольный звон будет сопровождать каждое богослужение в храме. 

Надежда Шалагина

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций