Главная Кроме того Земледелец на полях

Земледелец на полях

15.08.2013
Земледелец на полях

ООО «Земледелец», входящее в состав агрохолдинга «Акашево», приступило к уборке урожая озимой ржи.

На середину минувшей недели предприятием была убрана площадь в 365 гектаров при общей площади всех зерновых 6404 гектара. Намолочено 469 тонн, урожайность составила 12,8 центнера с гектара. Работы идут хорошим темпом, комбайнеры метр за метром убирают урожай с полей.

Вместе с руководителем управления сельского хозяйства администрации района И.П.Комаровым в четверг, 8 августа, мы выехали на его служебной машине во владения ООО «Земледелец», чтобы воочию увидеть, как здесь идут дела. Не доезжая до д. Шумисолы, «Нива Шевроле» Ивана Петровича остановилась возле самого поля. Вскоре появился главный агроном ООО «Земледелец» Д.В.Воронов, который рассказал нам о ходе жатвы.

По словам Дмитрия Васильевича, после уборки озимых культур, которые посеяны по правую сторону от ронгинской дороги, комбайны приступят к уборке яровых. Убрали уже 400 гектар озимых при общей их площади 1269 гектаров. После обмолота зерна его отвозят грузовыми машинами на КЗС (комплексная зерновая сушилка). Остались пока неубранными поля озимых культур в д. Кугенере и в д. Янкеево.

Владимир Виногоров
Продолжение читайте в газете "Вестник района" №32 от 15 августа 2013 года

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций