Главная Кроме того Зима, холода…

Зима, холода…

16.02.2012

Как район пережил февральские морозы

Новости погоды почти всегда главная тема для разговоров. Вот и нынешней зимой россиянам, да и не только им, есть что обсудить: природа щедра на сюрпризы, особенно климатические. Старушка Европа страдает от аномальных холодов, сильнейшие снегопады настигли даже, казалось бы, вечно теплую Италию. Рейтинг самых холодных мест на Земле последние две недели возглавляет американский штат Аляска с рекордным минимумом в -54 градуса. А в России свои рекорды: мерзнут южные регионы, за минус 40 на Чукотке, и даже Москва жалуется на «продолжительное господство очень холодного воздуха».  
Ну, а мы, жители средней полосы, переживаем, можно сказать, привычную зиму. Ее первая половина была сравнительно мягкой, но урожайной на снегопады, а вот вторая сразу после крещения напомнила, что такое настоящие морозы. До аномально низких отметок они, к счастью, не дошли, но за минус 30 градусов перевалили не однажды. Так, самая низкая температура—минус 34 градуса—в поселке Советском была зафиксирована в ночь на 3 февраля. На минувшей неделе мы узнали, как пережили морозные дни различные службы и жители района.

Тепло приходит из котельных

Главное в холода—не замерзнуть. Ведь если в доме тепло, то и мороз не страшен. А чтобы обеспечить нормальный температурный режим в наших квартирах, теплоснабжающей организации приходится трудиться не покладая рук. Любой мороз—серьезное испытание для этой службы, поэтому все котельные работали эти недели в усиленном режиме.

Надежда Шалагина
Продолжение читайте в газете "Вестник района" №6 от 16 февраля 2012 года


 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций