Главная Культура и искусство "Благой ковчег" принес победу

"Благой ковчег" принес победу

08.12.2011

Вокальный ансамбль «Сувенир» Советской детской школы искусств успешно выступил на ежегодном региональном фестивале-конкурсе духовной и православной песни «Благой ковчег», который проводился в п. Килемары уже в 4-ый раз.

Нынче сюда приехали исполнители из многих районов РМЭ, а так же из соседних областей. Женский вокальный ансамбль «Сувенир» Советской ДШИ (руководитель О.В. Якаева) принял участие в этом грандиозном фестивале впервые. На фестиваль прибыл архиепископ Марийский и Йошкар-Олинский Иоанн. Он выступил с большой проникновенной речью и открыл мероприятие.

Поскольку выступающих было много, все коллективы и солисты исполняли по одному произведению. Наш ансамбль ответственно готовился к этому конкурсу и на высоком профессиональном уровне исполнил песню « Храни меня, о Ангел мой» (сл. А.С.Пушкина, муз. Струве). По итогам выступлений всех участников конкурса наш коллектив занял первое место в номинации «Ансамбли» и заслуженно получил диплом первой степени за подписью владыки Иоанна.

Эта поездка очень воодушевила нас, и мы решили, что и впредь будем участвовать во всех подобных конкурсах и фестивалях, проводимых в республике и за ее пределами. Коллектив выражает большую благодарность администрации отдела культуры Советского района за оказанное содействие в подготовке и участии ансамбля в состоявшемся празднике духовной песни.

Р.В.Данилова,

преподаватель Советской ДШИ.

Обраб. Н. Шалагина.

 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций