Главная Культура и искусство Книга о спортсменах Ронгинской школы

Книга о спортсменах Ронгинской школы

07.03.2013
Книга о спортсменах Ронгинской школы

Юрий Павлович Якаев родился в 1936 году. Его школьные годы пришлись на трудное послевоенное время. Ю.П.Якаев с ранних лет увлекался спортом.

Его первым наставником был учитель физкультуры Ронгинской средней школы Федор Михайлович Тупинов. Будучи девятиклассником, играл в сборной района по футболу, а в 1955 году был включен в состав сборной команды среди сельских футболистов республики. С 1955 по 1958 году Ю.П.Якаев служил в рядах Советской Армии в Киевском военном округе. С первых дней был включен в состав сборной команды полка, затем дивизии по футболу. Был капитаном команды. Награжден нагрудным знаком «Отличник авиации», занесен в Книгу почета части.

Геннадий Садовин.
Продолжение читайте в газете "Вестник района" №9 от 7 марта 2013 года

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (1)

07.03.2013 в 20:47 Николай написал:

Хочу внести уточнение: в подписи под фотографию в газете указано, что Ю.П.Якаев "автор первой в республике книги о спортсменах". Это не соответствует действительности. В 2008 году в Йошкар-Оле в издательстве "Периодика Марий Эл" вышла книга "Сернурские самоцветы". Автор в прошлом известный журналист Владислав Конышев. Его книга посвящена спортсменам Сернурского района и охватывает более полувековую историю развития спорта в Сернурском районе.

архив новостей

Реклама

Каталог организаций