Главная Культура и искусство О любви к родному району—в сочинениях и стихах

О любви к родному району—в сочинениях и стихах

21.03.2013

В канун дня рождения Советского района по инициативе районного Собрания депутатов и методического объединения учителей русского языка и литературы Советского района проводился конкурс творческих работ учащихся, посвященный этой дате.

В конкурсе приняли участие более 80 ребят, в том числе обучающиеся Вятского аграрно-строительного техникума. Организаторы предложили участникам написать сочинения на разные темы. Учащиеся начальных классов выразили свои чувства в номинации «Поселок мой (Советский район), я люблю тебя». Ученики 5-8 классов писали сочинения на тему «Живи, Советский мой район!», а старшеклассники—на тему «За что я люблю Советский район».

Многие ребята творчески подошли к заданию и прислали очень интересные работы. У кого-то получилось рассказать о своей любви к малой родине в стихах. Лучшие сочинения жюри отметило памятными подарками, имена победителей были названы на закрытии месячника военно-патриотического воспитания. Фрагменты этих сочинений мы публикуем и в сегодняшнем номере газеты. 

 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций