Главная Культура и искусство "Осеннее вдохновение"

"Осеннее вдохновение"

24.10.2013

Министерство культуры, печати и по делам национальностей приглашает литераторов к участию в поэтическом конкурсе, проводимом по инициативе редакции Телерадиохолдинга «На Патриаршей» при поддержке Главы РМЭ Л.И.Маркелова.

Участником поэтического конкурса «Осеннее вдохновение», посвященного Дню народного единства и Дню рождения РМЭ, может стать любой житель республики, осуществляющий литературную деятельность на профессиональной или любительской основе, создающий поэтические произведения на русском, марийском и татарском языках.

Премиальным фондом конкурса «Осеннее вдохновение» предусматривается награждение автора лучшего поэтического произведения денежной премией в размере 20 000 рублей. Авторы, занявшие второе и третье места в конкурсе, будут награждены премиями по 10 000 рублей.

Непосредственную организацию конкурса и его информационное сопровождение осуществляют Телерадиохолдинг «На Патриаршей» (тел. 42-10-24) и пресс-служба Министерства культуры, печати и по делам национальностей РМЭ (тел. 45-09-63).
Для участия в конкурсе «Осеннее вдохновение» авторам необходимо направить свои произведения до 1 ноября 2013 года по электронному адресу 12@tvregion12.ru. Объявление итогов конкурса состоится 4 ноября 2013 года.

При оценке текстов стихотворений, представленных на конкурс, будут учитываться их поэтическая образность, значимость и глубина раскрытия темы, грамотность и соответствие нормам русского языка, использование авторами новых и оригинальных поэтических форм.

Пресс-служба Минкультуры РМЭ.

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций