Главная Культура и искусство Подарили детям улыбки

Подарили детям улыбки

08.12.2011
Подарили детям улыбки

Уже по сложившейся традиции в начале декабря Дом детского творчества п.Советский организовывает замечательный праздник, посвященный декаде инвалидов. На этот раз мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья состоялось 2 декабря.

Несмотря на то, что из тридцати приглашенных на мероприятие пришло только 12 детей с мамами и бабушками, праздник удался на славу. Об этом можно было судить по счастливым лицам и улыбкам детей, ведь не всем им удается выбраться и провести прекрасно время с другими девчонками и мальчишками. А это как раз тот праздник, где они могут себе позволить повеселиться от души.

Сначала детей поделили на две группы, и преподаватель ДДТ Л.В.Прозорова провела с одной из групп мастер-класс по изготовлению новогодних разноцветных снежинок, а В.Г.Сидыганова увлекла другую группу детей мастер-классом по рисованию пластилином на стекле «Пластилиновая фантазия». Ребята успели сделать по две красочные картинки, которые потом могут подарить своим родным и близким. Затем ребят ожидала небольшая развлекательная концертная программа. После поздравления и пожеланий директора ДДТ Т.М.Орловой, к ребятам в гости пришли сказочные персонажи Маша и Медведь и Зайчик, с которыми дети исполняли зажигательные танцы, играли в игры. А воспитанники некоторых объединений Дома детского творчества представили ребятам вокальные и танцевальные номера.

По завершении мероприятия Комплексным центром социального обслуживания населения для ребят были организованы угощение и чаепитие.

Марина Дубникова


 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций