Главная Культура и искусство С фестиваля вернулись с наградами

С фестиваля вернулись с наградами

01.08.2013

28 июля в городе Санчурск состоялся Межрегиональный фестиваль национальной дружбы. В этом мероприятии приняли участие два коллектива из нашего района—фольклорный ансамбль «Кугезе кумыл» (руководитель Г.А.Щербакова) и ансамбль Советского РДК «Фокинские зори».

В Санчурск приехало немало ансамблей со всей Республики Марий Эл, а также из Республики Коми и Удмуртии, из Нижегородской области.

На фестиваль Г.А.Щербакова и ее ансамбль отправились с национальными блюдами, поделками и костюмами. А вернулись они с четырьмя дипломами и наградами. Дипломом были отмечены и исполнители коллектива «Фокинские зори».

На выставке «Мастеровой Арбат Царевосанчурска» наш фольклорный коллектив представил вниманию зрителей национальное подворье: марийские блюда собственного приготовления, предметы ведения хозяйства и самобытного интерьера народа мари, а также костюмы с национальным орнаментом, которые Г.А.Щербакова шьет сама. Кроме этого, Галина Александровна стала победителем конкурса «Национальное блюдо».

«Кугезе кумыл» также наградили дипломом за сохранение и развитие самодеятельного народного творчества. Ансамбль представил пять номеров, один из них посвящен марийской свадьбе.

Владимир Виногоров. 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций