Главная Культура и искусство Свидетели истории

Свидетели истории

19.04.2012

С 18 апреля 1984 года все народы мира отмечают день памятников и исторических мест, девизом которого стали слова: «Сохраним нашу историческую родину».

Мы можем гордиться тем, что в районе, в котором мы живем, достаточно памятников и исторических мест не только местного значения, но и республиканского, а некоторые даже федерального.

В 2010 году в целях учета, сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия, обладающих историко-архитектурной, художественной, научной и мемориальной ценностью, имеющих особое значение для истории и культуры муниципального образования по предложению главы администрации района В.Е.Епифанова была собрана необходимая информация по поселениям.

Что же относится к памятникам истории и культуры?

- здания и сооружения с исторически сложившимися территориями (обелиски, церкви, колокольни, часовни, мемориальные и памятные знаки);

- достопримечательные места—творения, созданные человеком, или совместные творения человека и природы, в том числе места бытования народных художественных промыслов;

Марина Дубникова
Продолжение читайте в газете "Вестник района" №15 от 19 апреля 2012 года


 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций