Главная Культура и искусство В Шабаши, на святой источник

В Шабаши, на святой источник

26.07.2012
В Шабаши, на святой источник

21 июля в Шабашах прошел престольный праздник в честь иконы Божией Матери «Казанская». Ежегодно в этот день к святому источнику явленной иконы Богородицы Казанской стекается большое число верующих.

Люди, приезжающие даже издалека, начинают собираться здесь накануне праздника, еще с вечера. И пасмурная погода этому не стала помехой—на святое место буквально вереницами ехали машины. В праздничный день количество паломников здесь переваливает за несколько тысяч. Люди ставят свечи, набирают святой воды для себя и всех своих родственников, выстаивают немалую очередь, чтобы искупаться в святом источнике. И постоянно звучит молитва. А временами людской гул и пение разбавляется звоном колоколов.

Уже 20 июля вечером были отслужены всенощные бдения. Утро 21 июля началось с божественной литургии—самого главного богослужения, которое есть в православии, когда освящаются дары и причащаются верующие. Трижды за эти дни был отслужен водосвятный молебен, последний из которых совершил архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн с чтением акафиста в честь иконы Божией Матери «Казанская».

МАРИНА ДУБНИКОВА
(Продолжение читайте в газете «Вестник района» № 30 от 26 июля 2012 года)

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций