Здравствуй, елка!

22.12.2011
Здравствуй, елка!

В минувший понедельник на центральной площади п. Советского появился главный атрибут предстоящего праздника—новогодняя елка.

Лесную красавицу планировали привезти еще в четверг, 15 декабря. Но в тот день помешал снегопад, занесший все пути-дороги, на расчистку которых была брошена вся техника. Зато в понедельник долгожданное событие, наконец, состоялось.

Пышная стройная ель приехала к нам из леса близ поселка Алексеевского, этот адрес администрации городского поселения подсказали в Советском лесничестве. Ее высота 20 метров. Из леса зеленую красавицу доставила спецтехника коммунальных предприятий В.Г.Марышева, предпразднично-новогодний кортеж сопровождали две полицейские машины.

На площади лесную гостью уже ждали, для ее установки почистили площадку и приготовили скважину двухметровой глубины. Перед тем как поставить главную елку района на ее почетное место, рабочие произвели еще несколько манипуляций: почистили нижнюю часть ствола, а затем внимательно проследили за тем, чтобы пышное деревце стояло прямо.

В последующие дни новогодняя елка оденется в свой праздничный наряд. По традиции игрушки для нее приготовили учащиеся школ райцентра и воспитанники ДДТ. Кроме этого, елочку украсят цветными гирляндами, а сама площадь тоже будет сверкать яркими огнями. И теперь ожидание счастливого праздника для всех нас станет еще приятнее!

Надежда Шалагина.

 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций