Главная Общество Бизнес на слезах

Бизнес на слезах

21.04.2016

К этой проблеме подключились и органы власти, и отдел молодежи. С убедительными словами и доводами к присутствующим в зале представителям торговли обратилась глава МО, председатель районного Собрания депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» В.К.Антоничева. Специалисты отдела молодежи показали собравшимся фильм о печальных последствиях употребления сомнительных жидкостей, привели неутешительную статистику отравлений ими. Да и многие предприниматели, понимая всю серьезность сложившейся ситуации, в своих выступлениях не скрывали эмоций: «Посмотрите вокруг, эта боль может коснуться каждого из нас. От этой отравы погибают наши близкие, родные, знакомые, соседи… Пьют безбожно дешевый суррогат и работники ваших предприятий… Если так будет продолжаться, то в скором времени на селе совсем будет некому работать… Задумайтесь, неужели ваша прибыль стоит тех слез, которые проливают родные употребляющих этот яд…».

Активными сторонниками запрета явилась инициативная группа предпринимателей в составе председателя Совета предпринимателей Р.Р.Мингазова, Р. Кавказина, А.Н.Хотынского. Радует, что к Соглашению о добровольном отказе от продажи спиртосодержащей продукции сомнительного назначения присоединились новые лица. Их список мы публикуем, как и обещали, на страницах газеты: Л.Н. Михайлова, с.Вятское, п.Алексеевский; А.П.Андреев, с.Вятское; С.Г.Пирогова, с.Вятское; В.И.Рябинина, п.Алексеевский.

В общей сложности под соглашением свою подпись поставили восемь предпринимателей. Надеемся, что в самое ближайшее время этот список увеличится в разы.

А предприниматели совместно с правоохранительными структурами и общественными организациями намерены провести совместный рейд по точкам продаж злосчастных «фунфыриков». Примем участие в нем и мы, журналисты районной газеты.

Вера Кабирова.

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций