Главная Общество ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

21.11.2013

Конкурс эстрады

В городе Бузулуке 9 и 10 ноября проходил фестиваль-конкурс эстрады, в котором принимали участие русские, мордовские, татарские и другие самодеятельные творческие коллективы. Северный район представлял ансамбль «Яшьлек» Кзыл-Ярского сельского Дома культуры (руководитель Рафис Фаррахов). В отборочном туре этот коллектив, а также его солист Айрат Хусаинов были удостоены Дипломов третьей степени.

«Золотая молодежь»

В этом году десять учеников различных школ получают стипендию главы района.Это поощрение - результат их хорошей учебы. Стипендиатами стали учащиеся двух Северных, Аксенкинской, Соковской, Бакаевской, Староборискинской и Русскокандызской школ.

Кроме этого, ученик 11 класса Северной средней школы Олег Куркачев является губернаторским стипендиатом.

Спортсмены-разрядники

На сегодняшний день в районе имеется 84 спортсмена-разрядника. Трое из них получили первый взрослый разряд по лыжным гонкам. Еще 26 имеют массовые разряды по этому виду спорта. Помимо них, у 21 человека - массовые разряды по легкой атлетике, у 34 - по борьбе самбо и у двоих - по волейболу.

Пионерский сбор

16 ноября в 6 «а» классе Северной средней школы прошел пионерский сбор по присвоению отряду имени пионера-героя Зины Портновой. По сложившейся традиции ребята своими делами должны были доказать, что их класс достоин этого. Весь прошлый год они участвовали в конкурсах и спортивных соревнованиях, вели тимуровскую и вожатскую работу.

Авария на дороге

19 ноября около 3 часов ночи на автодороге «Москва-Челябинск» водитель автомобиля ВАЗ-21014 из Республики Башкортостан не выбрал безопасную дистанцию до впереди идущего автосостава из г. Липецка и допустил с ним столкновение. В результате ДТП водитель легкового автомобиля и его пассажир получили телесные повреждения различной степени тяжести.

 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций