Главная Общество Дети—ее призвание

Дети—ее призвание

16.08.2012
Дети—ее призвание

В Ронгинском и Солнечном сельских поселениях в настоящее время числятся 840 детей. И чтобы их лечить, обследовать, родителям порой приходилось со своими чадами ездить в Советскую районную больницу. А путь не близкий, особенно из Солнечной стороны. А что сделаешь, если в сельских лечебных учреждениях нет своего специалиста.

В этом году в Советском районе на одного педиатра стало больше. Молодой врач Н.Н.Кострова в конце марта приступила к обязанностям детского врача одновременно в Ронгинской участковой больнице и Солнечной врачебной амбулатории. Наталия Николаевна в Ронге работает три дня, затем два дня в Солнечном принимает посетителей. Живет она также в поселке Солнечном.

Наталия закончила Казанский медицинский университет. Сбылась давняя ее мечта: стала врачом-педиатром. Девушка воспитывалась вообще в немедицинской семье: ее мать преподавала физику в школе, а отец трудился инженером-конструктором. Она еще учась в школе полюбила биологию и химию и решила стать врачом.

Проработав год участковым педиатром в Йошкар-Олинской городской детской поликлинике №2, Наталия решила сменить место работы: перебраться в село и там лечить детей. Молодой специалист выбирала между Горномарийским и Советским районами. Выбор пал на последний.

Денис РЫБАКОВ

 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций