Главная Общество Детское отделение больницы посетили Дед Мороз со Снегурочкой

Детское отделение больницы посетили Дед Мороз со Снегурочкой

12.01.2012
Детское отделение больницы посетили Дед Мороз со Снегурочкой

Чуда на Новый год ждут все! Но если взрослые таят надежду на него в глубине своей души, то дети ни от кого не скрывают своих даже самых тайных желаний. И как хорошо, когда чудеса свершаются!

В преддверии нового 2012 года во всех школах и детских садах района прошли новогодние утренники. Но, к сожалению, не всем ребятам удалось поводить хороводы у елок вместе с друзьями. Кому-то по причине болезни пришлось скучать в больнице. Исправить подобную несправедливость решили воспитатели детского сада №5 п. Советского «Ромашка» Галина Сергеевна Акимова и Наталья Анатольевна Ласточкина. Нарядившись Дедом Морозом и Снегурочкой, они пришли в гости к пациентам детского отделения ЦРБ.

Настоящий праздник с песнями, стихами и танцами у пушистой елки был устроен для 16 ребятишек самого разного возраста. Для кого-то эта встреча с Дедом Морозом была первой.

А вот для воспитателей Галины Сергеевны и Натальи Анатольевны подобный поход в больницу не первый. В прошлом году они также навестили детское отделение. И тут вспоминается пословица: «Не было бы счастья да несчастье помогло». Год назад один из воспитанников детского сада «Ромашка» перед Новым годом попал в больницу и не смог прийти на утренник. Тогда и решили воспитатели не бросать своего подопечного и пришли к нему в больницу.

—Сколько радости было у ребятишек! Все с удовольствием рассказывали стихотворения, водили хороводы,—рассказывает Н.А.Ласточкина.

Продолжить доброе дело воспитатели решили и в этом году. Радости у детей было не меньше. Сладкие подарки из рук самого Деда Мороза и его помощницы Снегурочки достались абсолютно всем: и пациентам, и их родителям, и врачам с медсестрами.

Надежда Щербакова.
 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций